Услуги Проекты Рекомендации Контакты
АО "Оскольский электрометаллургический комбинат"
г. Старый Оскол, 2021 г.

Руководитель проекта:

Максим Егоров
Максим Егоров
Максим Егоров – руководитель проектов, в прошлом командир взвода. Четкий, хлесткий, если говорит, то только по делу. Предпочитает - сложные проекты и безвыходные ситуации.

Проект в цифрах:

70 000 м²
Площадь участка производства работ
3 059 шт.
К-во установленных светильников
2021 год
Реализация проекта
Оскольский электрометаллургический комбинат - предприятие чёрной металлургии, расположенное в районе города Старый Оскол, Белгородской области, единственное в России металлургическое предприятие полного цикла, где реализованы технология прямого восстановления железа и плавка в электропечах, позволяющие получать металл, практически свободный от вредных примесей и остаточных элементов. Первенец бездоменной металлургии в России. Входит в металлургический холдинг «Металлоинвест» Алишера Усманова.
01
Проектные работы
02
Электромонтажные работы
03
Поставка светотехнического оборудования
04
Услуги электролаборатории

Работы производились на следующих участках:

Сортопрокатный цех №1;
Автотранспортный цех;
Теплосиловой цех;
Цех обжига извести;
Фабрика окомкования и металлизации;
Цех подготовки производства;
Техническая дирекция.

Достижения проекта:

Нашими специалистами был реализован проект по модернизации системы освещения с применением светодиодных технологий. Освещенность на участках приведена в соответствие с нормами. На "горячих" участках применены современные светодиодные светильники Philips с устойчивостью к повышенным температурам до 60-70°C. Достигнутая экономия смонтированной системы освещения составила 75% установленной мощности от первоначальной.