Услуги Проекты Рекомендации Контакты
JTI Petro (ООО "Петро")
г. Санкт-Петербург, 2021 г.

Руководитель проекта:

Кирилл Козаренко
Кирилл Козаренко
Кирилл Козаренко – прирожденный руководитель проектов, главные энергетики крупнейших предприятий РФ отзываются о нем самыми лестными словами.

Проект в цифрах:

900 м²
Площадь участка производства работ
28 шт.
К-во установленных светильников
2021 год
Реализация проекта
Japan Tobacco International (JTI), входящая в состав группы компаний Japan Tobacco (JT), - одна из ведущих международных табачных компаний и крупнейший производитель табачных изделий в России.

На российский рынок компания вышла еще в конце XIX века, и с тех пор предприятие прочно удерживает на нем ключевые позиции. Winston, Glamour, Camel, LD, «Петр Первый» – популярные табачные марки, входящие в продуктовый пакет JTI. Сегодня по всему миру располагается 4 фабричных производства, в том числе, и в Санкт-Петербурге. Кстати, именно с небольшой папиросной мануфактуры в Петербурге началась истории компании в России в 1852 году. Тогда она носила название «Лаферм». Спустя столетие ее переименовали в «Петро», а в 1999 году она стала частью компании JTI.
01
Проектные работы
02
Электромонтажные работы
03
Поставка светотехнического оборудования
04
Услуги электролаборатории

Работы производились на следующих участках:

Приямок очистных сооружений  

Достижения проекта:

Реализован проект по модернизации освещения на базе оборудования Philips. Заменены существующие светильники на новые, заменено старое электрооборудование (розетки, выключатели, электрические шкафы).

Данное решение позволило Заказчику экономить до 70% потребляемой электроэнергии.

Все работы были закончены в срок.

На данном объекте было применено следующее оборудование: